29 АПР / 04.2020

О совещании в режиме ВКС


28.04. Председатель Президиума МОКА Никифоров А.В принял участие в проведенном Президентом АПМО А.П. Галогановым и Первым вице-президентом АПМО М.Н. Толчеевым  рабочем совещании с представителями Совета по направлениям СЮП АПМО. В мероприятии также приняли участие Председатель Комиссии по защите прав адвокатов В.В. Логинов и член Комиссии Т.И. Сустина.

Основной темой встречи стало обсуждение ситуации с задолженностью по оплате труда адвокатов и мер, направленных на решение этого насущного вопроса. Был заслушан доклад Уполномоченного представителя Совета АПМО по вопросам погашения задолженности Шамшурина Бориса Аркадьевича о проводимой им работе. Был проанализирован алгоритм отслеживания оплаты труда адвокатов, участвующих в порядке ст.51 УПК РФ или ст.50 ГПК РФ, опубликованный на сайте палаты 27 апреля 2020 г.

Руководители по направлениям выступили с докладами о ситуации на местах в целом. Руководитель Юго-Восточного направления СЮП АПМО Ю.В.Пайгачкин проинформировал собравшихся о состоянии дел в Люберецком судебном районе.



Предыдущая запись Следующая запись