27 ОКТ / 10.2020

Юбилей Лубенченко К.Д.


Сегодня свое 75-летие отмечает один из самых ярких членов МОКА, адвокат, государственный деятель Лубенченко Константин Дмитриевич!


Профессиональный путь Константина Дмитриевича насыщен самыми разными этапами и успехами.

С юриспруденцией он связал свою жизнь не сразу, сначала работал электриком, слесарем и радионастройщиком в Жуковском и Москве.


В 1973 году окончил юридический факультет МГУ, после чего защитил кандидатскую диссертацию и впоследствии стал доцентом кафедры теории государства и права.


С 1989 года Константин Дмитриевич активно занимался государственной деятельностью: работал в Аппарате Верховного Совета СССР, был директором Парламентского центра РФ и представителем Правительства РФ в Государственной Думе ФС РФ, а также возглавлял юридический департамент Центрального банка РФ.


В 2001 году Лубенченко К.Д. стал председателем правления юридического центра «Право и консалтинг», а в 2002 году – членом МОКА.


Его основная специализация – защита прав и интересов крупных российских и иностранных компаний, их представительство в судах и органах государственной власти.


В настоящее время Константин Дмитриевич заведует филиалом МОКА №43 «Право и консалтинг», является профессором Академии российских энциклопедий, членом Российской академии естественных наук, автором научных печатных трудов и обладателем множества профессиональных наград.


Мы от всей души поздравляем Константина Дмитриевича с юбилеем!

Желаем здоровья, долгих лет и вдохновения от работы и каждого дня! 


Предыдущая запись Следующая запись