08 АПР / 04.2022

Информация для адвокатов


Уважаемые коллеги! 


Член Президиума МОКА и Председатель научно-консультационного совета Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» в МО Лев Маркович Лялин сообщает: 


У адвокатов и их подзащитных, подозреваемых и обвиняемых в совершении экономических преступлений, связанных с предпринимательской деятельностью, есть возможность обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Московской области:


Для направления документов почтой: 1 км. Рублёво-Успенского шоссе, дом 1, корпус А, Одинцовский городской округ, Московская область, 143082.


Для направления документов электронной почтой: uzpp@mosreg.ru.

Контактный телефон: +7 (498) 602-19-85, для соединения с юридическим отделом добавочные номера: 58106 – вопросы налоговой сферы, общие вопросы, 58103 – земельно-имущественные вопросы, вопросы антимонопольного законодательства, проверки, 58105 – деятельность правоохранительных органов.

Официальный сайт: https://uzpp.mosreg.ru

Телеграм-канал: https://t.me/businessombudsmanmo


Контакты общественных приемных Уполномоченного в муниципальных образованиях Московской области можно найти на официальном сайте в разделе «Общественные приемные Уполномоченного»: https://uzpp.mosreg.ru/ov/obshchestvennye-priyomnye-upolnomochennogo/kontakty-obshestvennykh-priemnykh-upolnomochennogo-v-municipalnykh-obrazovaniyakh-moskovskoi-oblasti.


Обращаем внимание, что Уполномоченный не рассматривает:

- жалобы одних предпринимателей на других предпринимателей (в таком случае вам следует обращаться в суд или правоохранительные органы);

- жалобы на решения суда (отменить, изменить или отправить дело на новое рассмотрение может только вышестоящий суд);

- просьбы о финансовой поддержке бизнес-проектов (в Подмосковье существуют программы поддержки малого и среднего предпринимательства, подробную информацию о них вы можете получить в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области).


Шаблоны обращений размещены на официальном сайте в разделе «Работа с жалобами»: https://uzpp.mosreg.ru/deyatelnost/rabota-s-zhalobami


Предыдущая запись Следующая запись