Вернуться к новостям

Кибербезопасность с юных лет: адвокат МОКА Эдуард Алиев встретился с учениками Долгопрудненской гимназии

19 марта в Долгопрудненской гимназии состоялась просветительская встреча для учеников 7-х классов на тему «Кибербезопасность и цифровая гигиена». Мероприятие прошло при поддержке Министерства образования Московской области и было направлено на повышение цифровой грамотности школьников.


Адвокат Московской областной коллегии адвокатов, заведующий филиалом № 66 Эдуард Алиев рассказал школьникам о наиболее распространённых видах интернет-мошенничества, обманных схемах с курьерской доставкой, а также о способах защиты персональных данных.

Особое внимание адвокат уделил вопросам правовой ответственности несовершеннолетних при участии в противоправных действиях, совершаемых через интернет.

Спикеры мероприятия рассказали о незаконных предложениях «быстрого заработка» в интернете, подчеркнув, что такие предложения часто связаны с обманом или вовлечением в совершение преступлений. Участникам напомнили, что при подозрительных ситуациях следует сохранять спокойствие и обращаться к взрослым или в экстренные службы по номеру 112.


По завершении встречи школьникам рассказали о безопасных образовательных онлайн-ресурсах, развивающих критическое мышление и навыки ответственного поведения в цифровой среде.


Московская областная коллегия адвокатов проводит системную работу по повышению уровня правовой информированности подростков!



Президиум МОКА благодарит Эдуарда Александровича Алиева за активное участие в образовательных и социально-значимых проектах адвокатуры. 

Другие новости